kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Мемомагнетика – что за недуг?

on 10 Ноябрь 2013.

   Нашел в сети любопытный блог одного мемомагнетиста. Мемомагнетика – это термин придуманный нашим соотечественником. Слово состоит из двух слов: «memoriale» – памятный (Латин.) и «magnes» – магнит (Латин.) / или греч. «magnetis»

   Как пишет о себе автор блога:
   Склонность к коллекционированию была у меня с детства. Собирал значки, марки, сигареные пачки, спичечные коробки, монеты… в общем чего только не собирал. Но вместе с детством прошел и интерес к маркам, значкам, монетам… Из всего что собирал когда то остался только альбом с марками биологическо-ботанической тематики (и то не помню куда его подевал) и вымпел со значками совкового периода.

   Пару лет назад кто то привез мне магнит на холодильник (уже не помню из какого города), прилепил на дверцу…прикольно. Потом подарили еще один…и еще и еще… Постепенно этот единственный магнит начал обростать другими сородичами. И вот ты уже замечаешь что любуешься дверцей холодильника каждый раз когда пьешь чай на кухне. Примерно когда половина дверцы была уже  облеплена, понял что какие то магниты мне совсем не интересны, начал расставлять магниты вместе в зависимости от материала, типа, географии и т.п. Так появилась специфика коллекционирования магнитов.
   И вот несколько лет я страдаю мемомагнетизмом ) Сейчас в коллекции уже более 500 магнитов из разных стран.    Посмотрите небольшую часть коллекции.

P. S.: У меня на сайте тоже есть пара магнитов :) Даже есть мастер-класс о том как самому сделать фоторамку-домик.