kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Типы палочек

   Шашлычные палочки (шампуры) бывают двух типов: бамбуковые (можно купить где угодно, диаметром 3 мм) и из мягких пород дерева (диаметром 2 и 3 мм, их найти сложнее). Искать их надо в первую очередь магазинах в отделе одноразовой посуды. Когда начинается весна, в любом супермаркете формируется отдел с товарами для пикника, с дровами, одноразовой посудой и... с шашлычными палочками :)

   Если для поделки требуется материал диаметра большего чем 3 мм, то советую заглянуть в строительные магазины. Там в отделе с деревянными стройматериалами нужно искать круглый погонаж. Стоить он будет дороже, чем шашлычные палочки. Найти 4 и 5 мм затруднительно, зато от 6 мм и выше — нет проблем.

   Также в строймагазинах можно найти квадратный погонаж. Как и круглый он бывает из твердых (более темный по цвету) и из мягких пород дерева.

   Еще одно место, где можно найти любые материалы для постройки поделок — это специализированные магазины по моделизму. Здесь раздолье материалов. На любой вкус и цвет, НО всё это выльется в копеечку.